Трудовое право

могут ли сократить мужа если он единственный источник зароботка и у нас малышке полгодика

НУ если например будет выбор между ним и не семейным человеком то могут оставить, а если уж они решили под чистую сократить то ни что их не остановит
Джорабек Раимкулов
Лучший ответ
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) ; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы (ст. 179 ТК РФ) .
могут
российском юридическом праве иждивенец — это нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.
У него один иждивенец-ребенок, так что никаких привилегий он перед другими работниками не имеет.
Могут ((((
Еще как могут! Никого не волнует, сколько человек на иждивении находится.
Чё за бред! Не могут пока грудничёк и жена на иждивении. Сразу в суд с заявлением в произвольной форме. Весь простой работодатель оплатит полностью ! +за моральный ущерб ходотайством.
Или востоновление на прежнюю должность с полной выплатой материальных потерь.
Владислав Лесенко А ссылочку на закон выдайте? Не можете? Ну и не говорите, чего не знаете. Жена не на иждивении. Она в отпуске по уходу за ребенком и ей платят пособие.И у такого отца нет никаких преимуществ перед другими на этом основании.
К сожалению, мы живём в России, в стране, где о народе совсем не думают. Могут (