Трудовое право
договор материальной ответственности...
Работаю почти месяц, подписывала договор о полной материальной ответственности, но никакого акта передачи мне имущества не было до сих пор (компьютер. принтер и т.п.), и не предвидится вроде. Вопрос: мне стоит об этом акте напомнить или же лучше пусть его и не будет?
Не ясно: кто Вы по должности. Отсюда и непонятно: вправе ли работодатель заключать с Вами договор о полной материальной ответственности, т. е. относится ли занимаемая Вами должность к Перечню, утвержденному Правительством Рф, а также подпадают ли Ваши работы под виды работ с исполнителями которых работодатель вправе заключать договоры о полной материальной ответственности.
Однако.. . В любом случае, если Вам по акту передачи роварно-материальных ценностей ничего передано не было и сам этот Акт не составлялся, то не беспокойтесь.
Вы ни за что не в ответе. У вас в подотчете нет товарно-материальных ценностей, поэтому вопрос о возмещении ущерба за утрату или повреждение таковых не возникнет.
Напоминание о необходимости составления указанного выше Акте - не в Ваших интересах, т. к. с материально ответственного работника можно что-либо спросит только при передаче ему товарно-материальных ценностей в подотчет по Акту, в котором наличиствуют: наименование ТМЦ, а такде их количественные и качественные характеристики. В подтветждение принятия этих ТМЦ в подотчет материально ответственное лицо ставит свою подпись в этом Акте. А Вы же по факту ничего не принимали, следовательно, спроса с Вас - никакого.
Bumerang Buma
работаю фотографом. про перечень ценная информация, поищу, почитаю. Спасибо. :)
Желательно напомнить.
лучше напомнить, т. к. если что-то испортиться, то вы за это ответственны! ! и не важно до того как вы приняли, или нет...
Avalanche Лавина
То есть?
Работник должен нести ответственность за ТМЦ, которые он в подотчет не принимал?
Нонсенс!!!
Эдак можно на стрелочника взвалить ответственность за пропажу всех локомотивов из локомотивного депо.
Нонсенс!!!