Трудовое право
Как уволить сотрудника если он хорошо выполняет свою работу но не нравится по личным качествам?
Сотрудник находится у нас на исп. сроке. Работает хорошо - предраться не к чему. Просто не нравится!!!!Причем не только мне но и всему коллективу. постоянно раздраженная, устраивает разборки по любому поводу, конфликтна и местами даже неодекватна!!! Помогите советом.
Статья 71 ТК РФ
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
Основания для расторжения могут быть указаны самого общего характера. Никто с таким отказом в суд не побежит.
по закону.
лучше всего по сокращению, но там срок 2 месяца..., п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
но можно договориться, чтобы она ушла раньше, ст. 180 ТК РФ
Можно предложить соглашение сторон с выплатой выходного пособия. Прямо так и сказать работнику: не складываются отношения в коллективе, это мешает работе.
Просто предложить уволиться по собственному желанию. Или создать такую обстановку на работе, чтобы сама поняла, что ей здесь не место!
Даа! Добрая вы! Пусть лучше тупые бездари, но зато в Адеквате и не вякающие! Вот если вас кто-нибудь захочет уволить только потому что "Просто не нравится! " какого будет? И посоветуют применить к вам то что здесь пречислено. Уроды!
у нас такой же чел есть !!!нужно подставить его.. . чтобы он был вответе! удачи ))
Проявление личных качеств на работе непосредственно влияет на процесс работы, а значит и на результат. Такого работника надо уволить. На флоте таких увольняю просто - " Не хочешь кормить лангустов - пиши по собственному".
Сделать ее жизнь не виносимой.
Просто пи... дануть по башке и в реку а тм пару дней прогула будет и можно смело увольнять!)))