Трудовое право
если я не подписывала никаких документов,то несу ли я материальную ответственность?
Кем Вы работаете и заключали Вы трудовой договор или трудовое соглашение?
Если Вы ни с кем ничего не заключили, никаких отношений, соглашений, договоров, и никому не давали доверенность на подобное, то у Вас и не наступает никаких обязательств. .
По этому поводу у нас есть шутка о принципе жизни: Не думай!
Если думаешь - не говори.
Если думаешь и говоришь - не пиши.
Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывайся.
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешься - не удивляйся!
Если думаешь - не говори.
Если думаешь и говоришь - не пиши.
нет
ну если Вы отпускали товар или отгружали или продовали, то при обращении работодателя в суд на Вас и то при условии если у него была аудиторская проверка и обнаружила небостачу и Вы получали товар, но не сдали, то Вас могут обвинить и про договор о материальной ответственност=и обвенитель и не вспомнит. так что может быть Вам следует проконсультироваться и подать встречное исковое заявление, вот тогда начнется тяжба кто кого. Ну а если у работодателя нет аудиторской проверки, то и суда быть неможет.
Говорю из собственного опыта
Удачи.
Говорю из собственного опыта
Удачи.
Нет.
Если вы подписывали трудовой договор, т. е. официально устроены на работу, то вы всегда несете неполную материальную ответственность, в зависимости от ваших должностных инструкций. Т. к. подписывая трудовой договор (устраиваясь на работу, или фактически исполняя обязанности работника и получая заработную плату) вы вступаете в трудовые отношения с работодателем, описанные в Трудовом Кодексе. И по ТК несете материальную ответственность (например за порчу имущества работодателя и др).
нет