Трудовое право

если я не подписывала никаких документов,то несу ли я материальную ответственность?

Кем Вы работаете и заключали Вы трудовой договор или трудовое соглашение?
Екатерина Столярова
Лучший ответ
Если Вы ни с кем ничего не заключили, никаких отношений, соглашений, договоров, и никому не давали доверенность на подобное, то у Вас и не наступает никаких обязательств. .
По этому поводу у нас есть шутка о принципе жизни: Не думай!
Если думаешь - не говори.
Если думаешь и говоришь - не пиши.
Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывайся.
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешься - не удивляйся!
нет
ну если Вы отпускали товар или отгружали или продовали, то при обращении работодателя в суд на Вас и то при условии если у него была аудиторская проверка и обнаружила небостачу и Вы получали товар, но не сдали, то Вас могут обвинить и про договор о материальной ответственност=и обвенитель и не вспомнит. так что может быть Вам следует проконсультироваться и подать встречное исковое заявление, вот тогда начнется тяжба кто кого. Ну а если у работодателя нет аудиторской проверки, то и суда быть неможет.
Говорю из собственного опыта
Удачи.
Нет.
Саша Атыев
Если вы подписывали трудовой договор, т. е. официально устроены на работу, то вы всегда несете неполную материальную ответственность, в зависимости от ваших должностных инструкций. Т. к. подписывая трудовой договор (устраиваясь на работу, или фактически исполняя обязанности работника и получая заработную плату) вы вступаете в трудовые отношения с работодателем, описанные в Трудовом Кодексе. И по ТК несете материальную ответственность (например за порчу имущества работодателя и др).