Трудовое право
работаю пятый месяц а ни приказ ни трудовой договор в глаза не видела...какие мои действия в правовом поле?
Приказ издается в течение 3 дней с начала работы, Трудовой договор заключается при поступлении на работу. Если можете доказать, что работаете в действительности - можно пожаловаться в трудовую, но о работе забудьте. Пробуйте потребовать оформления хотя бы сейчас. Только это вряд ли - не оформили раньше, не оформят и потом. Ищите работу с оформлением.
Вадим Кривошеев
запросила все копии документов...а дальше похоже война будет...обидно
В правовом поле Вам уже давно должны были выдать трудовой договор и ознакомить с приказом, а вне правового поля можете поинтересоваться у руководителя на каких условиях Вы вообще были приняты - может быть с Вами вообще не планировали оформлять трудовые правоотношения - не всегда работодателю это выгодно. И если это так - то решать, конечно, вам, но требовать что-либо в ультимативной форме или нет - подумайте.
Вадим Кривошеев
на данной фирме полный бардак...не у меня одной нет подписей...вообще не понятно от кого и что требовать
Копия договора должна находиться у Вас, поэтому попросите у начальства ее. Но там должна быть подпись руководителя и Ваша, как и в приказе, что Вы ознакомлены.
Потребовать Трудовой договор.
Мозги включай, кем работаеш ?
требовать их
если вы работаете, значит трудовой договор заключен, но НЕ ОФОРМЛЕН. это нарушение со стороны работодателя, а значит его проблемы. необходимо посетить труд. инспекцию
поговори с руководством и узнай причину. Но учти-пойдёшь в трудовую инспекцию работу потеряешь
Попробуй поинтерисоваться в отделе кадров о номере трудового договора и от кокого числа якобы это необходимо для работы по совместительству