Трудовое право

Случайно узнала, что меня собираются уволить, это законно если..?

Я проработала на компанию 7 лет, сейчас на 4м месяце беременности. Что я могу сделать?
Спокойно ждать декрета, рожать ребеночка, а в данное время поставить в известность работодателя о своей беременности.. Ни одна работа не стоит того, чтоб ставить под угрозу жизнь или здоровье будущего малыша.. Уволить Вас они не смогут..
Msdiana **)))
Лучший ответ
расслабьтесь - уволить вас не могут
делать ничего не надо, ну разве что справку из ЖК принести в отдел кадров
обратись к юристу
в силу положений статьи 261 тк рф: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации и увольнения в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую она может выполнять с учетом ее состояния здоровья..
если вдруг работодатель еще и угрожать будет то обратитесь в полицию или в прокуратуру через этот сайт http://www.112.ru/
Беременную уволить не имеют права
Jennet Shiraliyeva
Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя. На практике работодатели нередко полагают, что данный запрет распространяется только на основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ
Лера Ветрова
Выше все сказано. не какой работодатель не имеет право вас уволить в соответствии с трудовым законодательством РФ, не сейчас не в декретном отпуске..
два месяца смело можете работать и искать новую. не помню точно, месяц или два, но они должны вас предупредить за этот срок.
Lida Turon
узнали что вы беременная и хотят уволить наверное? обратитесь к юристам, например, в европейскую юридическую службу. уверена, что вас не уволят, но вот вы-то захотите там работать?
Не могут вас уволить. Если подпишут внутренний приказ о вашем увольнении - сделайте его копию, справку от врача и в суд.