Вас не оштрафовали. У Вас произвели удержание из заработной платы, к тому же незаконно.
Порядок Ваших действий:
1. Написать на имя руководителя организации заявление, в котором будет содержаться следующие вопросы (в данном случае законные требования) :
а) Прошу предоставить мне заверенную копию распоряжения (приказа) о причинах удержания из заработной платы;
б) Прошу предоставить заверенную копию Положения об оплате труда (другого локального документа) , устанавливающие критерии для наложения взысканий;
в) прошу предоставить заверенную копию табеля учета рабочего времени.
2. Сохраните расчетный лист. Причем в расчетном листе отдельной строкой должна проходить сумма удержания «штрафа» (обязательно) .
3. Ели Вам не предоставили указанные в п. 1 документы, а даже если предоставили … организуйте поход в трудовую инспекцию, вам помогут, они такие дела любят.
Вам решать что делать: либо идти на конфликт с «быдлоработодателем» , либо молча хавать ситуацию и не писать в форум таких вопросов в дальнейшем.
Трудовое право
оштрафовали на работе
в силу положений статей 106, 107, 111, 113 тк рф: всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) , при пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день; общим выходным днем является воскресенье; выходные дни, являются временем отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. . работа в выходные дни запрещается; привлечение работников к работе в выходные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом. .
Работодатель не имеет право штрафовать работников ни за что.
А почему вы отказываетесь учиться? Да еще и бесплатно. В наше время нужно ценить каждую возможность повысить свою квалификацию нахаляву. Кризис на дворе, как-никак.
Штраф - административное, либо уголовное наказание, налагается уполномоченными лицами. ТК штрафы не предусматривает, следовательно не законны.
Незаконно. За свои права надо бороться. Запаситесь доказательствами того, что вас штрафовали.