Согласно ч. 2 ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы сроком до пяти календарных дней в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников.
Из указанной нормы следует, что работник имеет право на неоплачиваемый отпуск сроком до пяти календарных дней в каждом из указанных в ней случаев.
Трудовое право
У меня вторая свадьба, сколько отгуловпо КЗоТ предприятие должно предоставить? Оплачиваемых или нет?
Отгулы по ТК запрещены.. . КЗоТа не существует уже лет 5.
Три дня точно.. . как оплачиваются - не помню...
По трудовому кодексу предприятие МОЖЕТ (но не должно) предоставить до 5 дней без сохранения заработной платы по случаю свадьб, рождения ребенка и похорон близких родственников. Обычно все зависит от администрации, могут дать и оплачиваемый, как договоритесь.
Согласно ТК РФ как всем, не более 3 дней. Но за ваш счет.
до 5 дней без сохраниения
и КЗоТ утратил силу, давно уже живем по Трудовому кодексу РФ!
3 за свой счет обязательно. более трех по обоюдной договоренности с работодателем (так же за свой счет)
Мой друг отмечал свадьбу. И вот его слова ;собравшись с силами хочу от всей души поблагодарить http:.//i-svadba.ru за очень шикарную свадьбу собранную под их чутким руководством, за великолепную, изысканную, непохожую и очень красивую свадьбу! Много было хороших прикольный моментов и цена вопроса очень адекватная, поэтому обязательно обращайтесь именно на этот сайт и агенство так как все очень хорошо у них. Друг до сих пор в восторге и с радостью вспоминает эти прекрасные моменты
На свадьбу представляется до 5 дней отгулов, но увы за свой счет