Трудовое право

У меня постоянно болеет ребенок, хожу на больничные каждый месяц, могу ли я взять отпуск на год. Работаю в бюджет. орг.

Как следует из ч. 1 ст. 128 ТК РФ, по семейным и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Если работодатель сочтет указанные в заявлении о предоставлении неоплачиваемого отпуска причины весомыми, а отсутствие работницы отрицательно не скажется на деятельности организации, он может предоставить ей длительный отпуск без сохранения заработной платы.
Айдос Сулейменов
Лучший ответ
нет, конечно. что такое "отпуск на год"? нет такого понятия в ТК РФ. если вашему ребенку нет трех лет, значит имеете право на отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3х лет. если же ребенок старше трех лет, то болезненность ребенка это не причина, чтобы работодатель предоставил вам отпуск без содержания даже на один день, не то, что на год. сидите на больничном. это ваше право.
нет. только больничный
Если вашему ребенку более 3 лет, то отпуск за свой счет вы смогли бы взять только по согласованию с работодателем. Но только вряд ли он будет согласен, ведь вас надо кому-то замещать. А на временную работу специалисты идут неохотно, в основном молодые для стажа.
Почему бы и нет.

Если работодатель, сочтет что Ваши доводы целесообразны и предоставит Вам ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
Сергей Галямов
А пробовали лекарствами не губит его иммунитет?
Садик - источник заразы, а когда лекарствами кормите, то собственный иммунитет не вырабатывается..
Виталий Perevozchikov
нет. только больничные
Тоо Эмсс