Трудовое право

сотрудница взяла деньги в долг и не возращает вот уже 3 мес. ..

хочу идти к руководству,т.к. эта сотрудница и так на грани увольнения стоит,мало того,на карпоротиве мой телефон хотела украсть.как считаете подействует?и стоит ли обращаться к руководству,или как вообще ействовать..блин.
вы с нее расписку взяли, или свидетели были, кто видел как вы передавали деньги, если нет, то тогда доказать будет сложно, и скорей всего вы останитесь ни с чем. Очень жаль, всегда берите расписку, в наше время давать деньги....
Вячеслав Клубуков
Лучший ответ
Куаныш Камамбаев да не у меня одной взяла,а не возращает потому что ей зп сократили до 8 тыс. ,за прогулы.она и ругой должна,сумммы не большие, от 1тыс. до 3...но там уже я сама свиетель как сотрудница ей дала деньги
Не хрена давать в долг :)))))))))) Подумай какого хрена она в банке не взяла кредит?? ? :))))))))
А зачем было еньги в долг давать.
Muslimov Ma'murjan
Поздравляю, Ксюшечка, ты нашла себе врага, но с начальством можно поговорить. Если он даст распоряжение, у нее вычтут долг при расчете.
В Новом году никому не давайте в долг деньги.
НИКОМУ!!!
Лиза Щербакова Элеонора, не вводите людей в заблуждение! Ни один работодатель не вправе делать вычетов из заработной платы работника в обеспечение его гражданско-правовых обязательств без соответствующей судебной санкции!!!
Сергей Соколов Мдя-я-я-я Элеонора, Элеонора, если нет юридических познаний то зачем советы в этой области давать.
Если не было свидетелей сделки и нет письменных расписок, то дело швах.. . Может, по-пацански решить?..
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить? !!

ничем не могу помочь. .
Ну только штоль предновогоднее настроение вернуть)))
Придете Вы к руководству это мало что даст, с зарп. платы руководство не имеет право удерживать, т. к, потом само руководство может пострадать. Должница вправе на обращение в судебные и иные органы, и врят ли зравомыслящий руководитель удержит с нее деньги и передаст Вам.

Прежде чем давать в долг крупную сумму нужно требовать написания расписки, для гарантии того что займ вернется. Свидетели не могут быть доказательством того что Вы действительно передали деньги.

Удачи!
Ксюша, Ваши денежные отношения с сотрудницей - это только ВАШИ отношения. При передае денег в долг надо брать расписки. Начальство Вам не сможет помочь фаткически, тольк если прочитатет нотации должницке и быстрее ее уволит.
мне тоже должны, и как-то даже не звонят, урок на будущее, а куда-то идти не надо, зачем позориться?
А расписку брали с нее, свидетели есть? если нет, то навряд ли вы получите свои деньги обратно.
Руководство в данном случае мало чем сможет помочь. Отношения по возврату долга касаются только Вас и Вашей должницы, но никак не руководства компании.

Поэтому в следующий раз будьте осмотрительной и обязательно (!!!) составляйте расписку при передаче денег в долг.
А руководство тут при чём? Это была Ваша личная инициатива (дать деньги) , самой надо и разбираться.
Руководство не поможет вам вернуть ваши деньги, это ваши личные отношения. Но.. . если она вам задолжала небольшую сумму, например такую, какую получит в зарплату, то вам может негласно посодействовать кассир, пошепчитесь с ним, скажите, что вам эта дама должна, пусть когда она придет за зарплатой, кассир вам об этом сообщит, вот тогда вы с с нее деньги и потребуете. Может хоть какую-то часть долга вернете! Удачи!
Асхат Асхат
Расписку в следующий раз надо писать.
Недавай следуюший раз!!!!