Трудовое право

Обязательно ли вносить запись в трудовую книжку о высшем образовании? + внутри

Закончил ВУЗ три года как, а работаю на данном предприятии 5 лет. После окончания универа диплом в кадры не предоставлял. Обязательно ли это сделать? И будет ли эта запись как-то влиять-зависеть в дальнейшем?
в трудовую не вносят запись о высшем образовании...
Anzhela Abisheva
а почему бы вам не принести диплом в отдел кадров? Может, будет вакансия более высокой квалификации и вам ее предложат?
Нет
В соответствии с п. 21 "Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 (далее – Правила) по месту работы в раздел "Сведения о работе" вносятся только следующие сведения, не связанные с работой у работодателя, оформляющего трудовую книжку:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.
Внесение других записей об обучении на дневных отделениях в различных учебных заведениях законом не предусматривается.
Alexandr Kovalev
как хочешь всё равно в стаж годы учебы не входят.
Эту запись всегда делали.
Владимир Гриль
Неси диплом в ОК и они сделают запись, так же в Военном комиссариате. Это не обязательно, но так будет лучше.
Юлия Соломаха
ты что, мил человек? ? Это прямо на зарплату влияет! ! Бегом диплом в отдел кадров!!!
Лучше представить диплом. Запись, в трудовой может пригодится.
Миша Петрушин
В трудовую вносят где работал, а об образовании есть дипломы.
Димпом надо обязательно показать в кадрах....
Лёш, лучше бы это сделать. Мне так кажется. Хуже вряд ли будет.
Assem Aidinbaeva
я бы внесла
Конечно, иначе как узнать о вашей специальности
Сергей Сергеев
скоро не будет система трудовой книжки.
Konstantin Kamenski
Как же на работе узнают, что вы дипломированный специалист, если документ вы не показывали, надо принести.
Adil' Appasov
Согласно п. п. б п. 9 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
"О трудовых книжках"

В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:
образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки) .
внесение этой записи по желанию.
лично я ставил о том что в аспирантуре учусь.
Может, получите второе высшее бесплатно на конкурсной основе как первое, если НЕ внесете запись в трудовую