Трудовое право

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком требуют увольнения по собственному желанию.

Uluk Rashid Uulu
Не пишите, Вы защищены законом. Статьей 261 ТК РФ предусмотрено, что расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается.
Awolar .
Лучший ответ
Nazgul Samoroka такой категорической формулировки в ТК нет
Требуют при помощи электрошокера и пыток?
Если нет, то и вообще не реагируйте никак... вы в отпуске
Uluk Rashid Uulu пытки могут быть и моральными)
Ничего не пишите. Смена собственника не означает расторжение трудового договора с работниками!! ! И трудовые не должны "уйти" в неизвестном направлеии. Все по акту должны передать новому собственнику.
Batyrhan Ormanbek
Uluk Rashid Uulu я так понимаю что нового собственника вообще не будет, на самом деле будет ликвидация ооо. Эта мулька для того чтобы не выплачивать компенсацию
Uluk Rashid Uulu а если я не хочу чтобы меня передавали новому собственнику, а чтобы сократили в связи с ликвидацией и заплатили компенсацию?
Ст. 261 ТК РФ "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) ".
Little Milky Way.
Что за чушь? Игнорируйте и все, сидите да последнего. А когда выйдите - может, политика поменяется и увольняться не придется
Uluk Rashid Uulu выходить будет не куда:) самого предприятия не будет
не имеют права!! ! они должны дать декретный отпуск!! ! а дальше не тревожить отпускного!!!
максиму что они могут это только сократить, а сокращать им не выгодно, так как потом еще на протяжении 3-х месяцев придется выплачивать вам пособие. но вы же в отпуске, значит ни чего они не сделают, в противном случае на них можно будет подать в суд