Трудовое право

Имеет ли право организация, перечислить сотруднику заработную плату, если сотрудник еще эту карту не получил?

Если возможно, то нужны ссылки, на какие-либо законодательные акты. Заранее спасибо.
Только по желанию работника.
Ирина Зубарева
Лучший ответ
Счёт же есть в банке. Получите карточку - обналичите деньги.
Оксана Солнце
Александр Андреев Людмила, спасибо за ответ... но мне кажется я и задала по этому вопрос, что карточки то нет, а работодатель перечислил ден.средства... имеет ли он на это право, если работник еще не получил данную карточку...
А в чем проблема? Счет в банке уже открыт, вы можете за неимением карты снять деньги со счета, обратившись в банк. Или вы предпочитаете, чтобы организация оставила вас без аванса или з/п, пока банк карту изготавливает?
в кассе дадут
ТК РФ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Чтобы перечислить зарплату на банк. карту, надо работодателю знать полный номер этой карты. Это возможно, если карта из банка получена представителем организации по доверенности от организации. Соответственно, Вам должны карту выдать на руки. Если же карта пока в банке, то выдача зарплаты производиться через кассу организации по расх. касс. ордеру в соответствии с Труд. Кодексом (см. ответ ЮристЮриста).
Meruert Mekebaeva
Александр Долгов Работодателю нужно знать номер счета, а не карты. Допустим, первого числа открыт счет, и работодатель может хоть на следующий день перчислять на него деньги. А сама карта будет делаться минимум две недели. Если работодатель будет ждать изготовления карты и пока работник найдет время дойти за ней до банка, он нарушит права работника, не выплатив ему вовремя зарплату.
у мя такое было =) карточки нет, а зарплата уже есть, я ждал другой месяц и когда получит карточку упали сразу 2 зарплаты =)
Валера Чагай
Смотри
Если в банке есть счет, то можно
Если нет, то деньги должны пойти на расчетный счет
Имеет ли право сотрудник потребовать ИНН организации, в которой он работает, для целевых нужд?