Трудовое право
Входит ли побелка и покраска в обязанности уборщицы?
очень сомнительно, должностной инструкцией это врят ли предусмотрено))) это вроде как к малярам))))
Лучше на ответ вопрос ответит тарифно- квалификационный справочник, в котором будет описана данная профессия. Так, вот в функциональные обязанности уборщика входит уборка рабочих площадей - 500 кв. метров.
Вы гололовой не страдаете: удобрка и косметичекий ремонт??? ?
Выведите коэф. корреляции.
Нет, не входит. Это строительно-отделочные работы, для которых организация должна нанимать специально обученных людей)))
Навряд ли это прописано в Вашей должностной инструкции.
не мы читали её должностную инструкцию
конечно не входит, но если мне, как работодателю, необходимо чтобы входная дверь в учреждение была покрашена, и уборщица откажется покрасить ее, то данный работник у меня в организации не задержится.. . или есть еще вариант, платить нанятому маляру я буду за счет экономии фонда оплаты труда. то есть уборщица будет как минимум полгода сидеть без премии ( на голом окладе)...
НЕт. Для этого существует маляр
Каким макаром? ! Если вы официально устроены на работу - почитайте договор, поищите такие пункты. Если не официально - придется поупираться, возможно, сменить место работы или потребовать официального оформления и повышения оплаты труда за дополнительные работы.
А вы как хотели, А так же ремонт крыши, сантехники, укладки асфальта на парковке и т. д. по списку. )))
это входит в обязанности маляра.. . но если в должностной инструкции, которую вы подписали, эти пункты прописаны, то белите и красьте.