Трудовое право
Всю беременность нахожусь на больничных в стационаре (тяжёлая беременность). Скоро по графику отпуск
бред какой-то. все больничные, в т. ч. по БиР, оплачиваются за счет средств ФСС. за свой счет работодатель платит только первые три дня по больничному по временной нетрудоспособности. зарплата тут совершенно ни при чем. как это можно "исчерпать" зарплату, если её вообще не платили, а платили пособие по нетрудоспособности, которое к зарплате ни какого отношение не имеет? еще раз повторю, больничный оплачивает ФСС. и в очередной отпуск обязаны отправить в соответствии с утвержденным графиком, и отпускные обязаны выплатить. пишите жалобы. на нарушение ТК РФ - в гос. труд. инспекцию, а за отказ в оплате пособие по БиР (если у кого-то "ума" хватит отказать) - в ФСС по месту регистрации работодателя.
что за бредни? Во-первых, нет никакого фонда вашей зарплаты. Во-вторых, больничные оплачивает соцстрах. Работодатель платит только за 3 дня. В-третьих, непредоставление отпуска при вашем обращении в суд или прокуратуру приведет к штрафу 30-50т. р. , при повторных нарушениях - к приостановке деятельности организации на 3 месяца или к дисквалификации руководителя. Это ваша заведующая или даже вовсе начальник РОНО.
Вранье. Вы главное заявление напишите и зарегистрируйте. Не будет выплат, жалуйтесь в ФСС,
за больничные ФСС платит
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность) , в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха. (статья 121 ТК РФ)
Статья 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Статья 123. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Исходя из трудового законодательства: отказ предоставить вам отпуск не законен обратитесь в инспекцию по труду, Вам там обязательно помогут.
Чисто мой совет: обязательно воспользуйтесь отпуском перед родами, который потом плавно переходет в больничный (по беременности и родам) , это позволит тебе выиграть финансово и морально.
время фактической работы;