Если в трудовом договоре не указано, каким образом вам должны выплачивать заработную плату, то ее должны выдавать либо наличными по месту работы, либо переводить на указанный ВАМИ банковский счет. Напишите заявление с указанием реквизитов и просьбой переводить зарплату на сберкнижку, зарегистрируйте его в секретариате и храните копию с отметкой у себя. В случае несвоевременного перечисления заработной платы можете обращаться в прокуратуру и труд. инспекцию.
Но удобнее для всех всё-таки оформить пластиковую карту в банке, с которым работает работодатель - технически для бухгалтера будет проще перечислять зарплату, так как тогда это делается единым списком по всем работникам. А так она будет вынуждена каждый раз делать для вас отдельную платежку.
Но по закону она не права.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Трудовое право
Бухгалтер отказывается переводить заработную плату на сберкнижку, требует завести пластиковую карту.Что делать?
Придеться подчиниться! Ведь для бухгалтера это будет лишняя работа, переводить деньги на счет еще и в сбербанк.
Значит, ваша контора не работает со Сбербанком. Просто откройте счёт в том банке, с которым работает ваша контора, туда вам и будет перечисляться зарплата, и к этому счёту прилагается карта.
Написать заявление и поставить его на входящий. При неиспольнении заявления пишите (звоните ) в ГИТ.
Завести пластиковую карту.
получать заработную плату в кассе..
круто на сбер
Трудовой договор - это двухсторонний документ и если работодатель не может или не хочет перечислять Вашу з/п на сберкижку, этого не будет и трудовом договоре. А заявление - это односторонний документ и работодатель может не согласиться на Вашу просьбу.