Трудовое право

Подскажите, какой датой оформить ген.директора при заполнении трудовой книжки?

Фирма образовалась в конце года, приказ о назначении ген. дир-ра тоже концом года, но з/п не начислялась, а вот с начала года всё в было в полном объеме и з/п и отчисления.
Любое оформление производят согласно приказу о назначении на должность. А что касается зарплаты, то может он у вас альтруист, трудится вообще задаром.
Ваня Рубан
Лучший ответ
со времени издания приказа
Юлия Шарыгина
датой принятия решения об утверждении директора
Bibigul Raimbekova
В трудовой книжке ставится та дата, которая указана в приказе о назначени, даже если зарплата начислялась не сразу.
Мария Ходжиева
По закону, по правде. Меньше лжи - проще жить. ;)
Вы обязаны сделать запись в течении 5 дней. Отсюда слудет, что датой назначения конечно. Если вы сделаете началом года, то тогда у вас будут расхождения с протоколом назначения и приемом на работу. А то что фирма зарегистрирована в коце года, а фактически работать позже ничего страшного, при ее регистрации, сразу назначается руководитель, который автоматом проводиться в налоговой той датой, которой он назначен учредителем.
И наверняка совершал дейсвия без доверенности, подписывал финансовые док, принимал на работу? И приказ о вступлении в должность наверняка то же датой назначения. Так, что у вас все основания ставить именно той датой, которой он назначен.
Ринат Валитов
В приказе обязательно указание даты приема на работу (назначения, перевода и т. д. ) Что там написано, ту дату в трудовой и ставить.
Если в решении учредителя (протоколе общего собрания) указана дата, с которой назначается генеральный директор, то указывается эта дата, если в указанных документах ее нет, то с даты, указанной в приказе о назначении.