Трудовое право

Увольнение с работы

2 недели назад уволился с работы, написал заявление об увольнении отсканировал и выслал в отдел кадров по эл. почте, оригинал у меня. Меня уволили по этому заявлению, в этот же день, но зарплату выплатили на порядок меньше, чем были должны, какие действия посоветуете?
Amirdinova Dil'naz
Обратитесь к своему рабодателю в спросбой выдать заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Ст. 84.1 ТК РФ. Проанализируйте заработную плату начисленную ( по выписке из личевого счета) , сравните с той, которую выдали. А вариант восстановления на работе только через суд. Если Вас уволили неправильно. Какой датой Вы написали заявление, и почему Вам его подписали в тот же день? Вот на датах можно подловить работодателя.
Самокутяев Дима
Лучший ответ
Не понятно, что значит на порядок меньше. У вас заключен трудовой договор, где прописана ваш зарплата? Чтобы обратиться в инспекцию по труду или в суд, у вас должны быть документы, подтверждающие, что оплата меньше, чем положено.
Прежде всего вопиющую тупость проявили ваши кадровики, раз приняли заявление не в оригинале, а его отсканированную копию. Представляю ваше состояние, если бы они таким же способом отправили вам трудовую книжку или расчетные деньги! А вот, то, что зарплату выплатили не полностью - это отдельный разговор и разбираться тут уже нужно непосредственно с работодателем - пусть предоставит полный расчёт по зарплате на день увольнения. А восстановиться на работе можете через суд, сославшись именно на отсутствие подлинника вашего заявления. Но попробуйте обойтись без суда, а именно - выложите работодателю свои намерения и добейтесь от него, чтобы восстановил вас на работе, оплатил вынужденный прогул и сразу же уволил уже по оригиналу заявления. А если работодатель не пойдет на "мировую" - вот тогда - в суд, только дополнительно потребуйте еще возмещение морального вреда (ст. 237 ТК РФ, ст. 151 ГК РФ)
куда хочешь на выбор
Police Girl Fbi Interpol
либо решать вопрос с отделом кадров, либо если они не соглашаются пересчитать зп обратиться в суд с иском
Kamila