Трудовое право

Заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. положен ли мне оплачиваемый отпуск за этот период? оплачиваемый

Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (в отличие от отпуска по беременности и родам, который ходит в стаж на отпуск) . Т. о. , именно за данный период Вам отпуск не положен, но если у Вас есть неиспользованный отпуск до отпуска по уходу за ребенком, то его Вы можете взять.
Angel Of Death
Лучший ответ
Именно за этот период нет. ТК РФ называет периоды времени, которые не засчитываются в стаж работы, на основании которого предоставляется ежегодный отпуск.
Так, в соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.
Уважаемая Людмила. Если перед уход в декрет Вы не воспользовались отпуском, то сейчас имеет на него право. А так отпуск предоставляется за время работы.
Да, положен. На основании ниже приведенного закона.
Статья 260. "Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".
Born Stunna
Это зависит от того, за какой период вы отгуливали последний отпуск. Это можно узнать в отделе кадров.
нет. Вы же не работали. Были в отпуске. За что ж Вам платить?