Трудовое право

У меня на работе идет 14 дневная отработка после увольнения. Я могу взять больничный на это время?

Да, можете. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
Камилла Халфина
Лучший ответ
Написав заявление об увольнении вы еще не считаетесь уволенной. Заявлением вы, всего навсего, предупредили работодателя о своем желании уволиться. Поэтому действие трудового договора продолжается. По собственному желанию работник имеет право уволиться в любое время (находясь на б/л, либо в отпуске) , главное условие, нужно уведомить работодателя о своем желании прекратить действие договора (уволиться) за 2 недели до предполагаемой даты увольнения письменным заявлением (ст. 80 ТК РФ) , что вы и сделали. 2 недели работодателю даются для подбора замены, а работнику принять окончательное решение, т. к. у вас есть право передумать в течении срока уведомления и отозвать заявление, тогда не будете уволены. Срок предупреждения не является отработкой, поэтому работник в это время может находится на больничном, либо в отпуске -срок идет. В день увольнения, указанный в вашем заявление, работодатель обязан произвести с вами расчет и выдать трудовую книжку (ст. 84.1, 140 ТК РФ) . Больничный лист оплачивается, если выздоровление наступит даже после даты увольнения.
A_K_Z_H_@_M_@_L Ж
По закону да, но зачем же так некрасиво уходить. Передайте опыт сотруднику который остается за Вас работать. Если у Вас конфликт с руководством то Ваши коллеги явно не при чем. Попрощайтесь с людьми по человечески, даже если Вы и проработали с ними не долго.
Можете.
Конечно, я - бы уже давно болел !
Саша Маноле
можете, так многие делают))
Dinas Kenjebaev
Можете