Вы сейчас находитесь В ОТПУСКЕ по уходу за ребёнком до 3 лет. То есть вы не уволены, а- В ОТПУСКЕ. То есть вы состоите в штате этой оранизации.
Так кто же вам отдаст трудовую книжку, если вы не уволены. А увольняться, как видно, вы не хотите. А трудовая книжка выдаётся ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. Если вы хотите получить трудовую книжку-то, пожалйста, увольняйтесь, и получайте её.Никто вас держать не будет. А то вы хотите- и рыбку съесть, и ...
Трудовое право
Говорят: "Пока ребенку не исполнится 3 года, трудовую не по трудовому законодательству не имеют право отдавать".
по трудовому законодательству вас нельзя сократить. Уволить по собственному - можно. И трудовую выдать соответственно тоже.
чушь какая. если Вы сами хотите уволиться, то это делается по общим правилам: на основании заявления. и книжку обязаны отдать в день увольнения, а не через три года
Марина Новикова
Да вот не хочет он увольняться со старой работы
Напиши заяву в двух экземплярах. Одну оставь в канцелярии, а на другой пусть тебе поставять оттиск о принятии заявления. Не отдадут трудовую книжку, будут платить среднюю заработную плату в течении всего периода задержки трудовой книжки.
Марина Новикова
Но она не хочет увольняться
Трудовую книжку обязаны отдать только при увольнении. Если работник находится в отпуске по уходу за ребенком, то он все равно является работником этой организации, и на него распространяются все законы. В соответствии с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", организация не вправе выдавать на руки оригинал трудовой книжки, только ее копию. В другой организации можно оформиться по совместительству, для этого трудовая книжка не требуется.
Это вы про что? Трудовую выдают при увольнении и ребенок тут ни коим образом не помеха.
трудовое законодательство не предусмтаривает в данном случае наличие или отсутствие ребенка. Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения - только это условие в данном случае имеет правовое значение для работодателя. И ничего более.
бред какой-то. возрас ребенка не имеет значения-вы же увольяетесь, соответственно. получаете трудовую
и что значит " не по трудовому законодательству", а по какому....
Марина Новикова
Да вот не хочет она увольняться,а хочет подработать на другой работе
В условиях кризиса не вижу целесообразности УВОЛЬНЕНИЯ в период отпуска по уходу за ребенком, если Вы имели эту причину для получения трудовой книжки.
Во-первых, для трудоустройства на другую работу не обязательно увольняться с предыдущей. Оформитесь как внешний совместитель. Для этого достаточно копии трудовой книжки заверенной руководителем предприятия и то это необходимо для оплаты листка нетрудоспособности на случай, если Вы или ребенок заболеете, т. к. сейчас можно получить несколько больничных (на все работы, естественно если Вы трудоустроены "по-белому").По копии произведут расчет страхового стажа.
Во-вторых, Вы в случае увольнения со второго места работы остаётесь штатным сотрудником на первой работе.
К сведению, трудовую книжку на руки выдают только в 3 случаях:
1.Увольнение
2.Для оформления пенсии
3.В случае смерти и только близким родственникам при предоставлении справки о смерти и подтверждающих документов на родство.
1.Увольнение
2.Для оформления пенсии