Трудовое право

имеют ли право сократить, если моему ребёнку не исполнилось трёх лет? администрация ссылается на изменение в законе

Нет, уволить тебя в связи с сокращением численности или штата (т. е. по п. 2 ст. 81 ТК) нельзя, так как в соответствии со ст. 261 ТК не допускается увольнение по данному основанию женщин, имеющих детей до 3 лет. Администрация сказала тебе неправду.
Никита Назаров
Лучший ответ
Нет, не могут, изменений таких не было. Не всякому слову верь (с) . Вы сами подумайте, как вас сократить, если вы влюбой момент можете уйти в отпуск по уходу до 3х лет?
Никаких изменений в законе не было. Вас не имеют право сократить, пока ребёнку не исполнится 3 года.
А вы сейчас в декрете????
Aleksey Z.a.n.
нет. если только ликвидация предприятия
Ольга Бурда
уволить может и не могут, а сократить скорее всего да, но лучше уточнить в Трудовом Кодексе
Денис Онсин
нет, пока не исполнится ребенку три года
не могут сократить и ьаста, дай им сигаретку пускай покурят!!!
ст 261 Тк рф расторжение труд. договора с женьщинами, имеющеми детей в возрасте до 3-х лет, одиноким матерям, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка инвалида до 18 лет), не допускается. исключения ликвидация прерприятия, неоднократного неисполнения работником без ув. причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, однократного грубого нарушения труд. обязанностей, появление в алкогольном, наркотическом или токсическом опьянении, наступление черезвычаемых обстоятельств (война, эпидемия и тд) если в других случаях увольняют, смело в судж!!!! 1