Трудовое право
Жена в отпуске по уходу за ребенком. Мужу в ее бухгалтерии не дают ее деньги без доверен. завер. нотариусом. Кто прав?
Конечно бухгалтерия права. Пусть перечисляет деньги на карточку. Банкомат доверенности не требует
Бухгалтерия права.
бухгалтерия..
Если они работают на одном предприятии, то достаточно доверенности, заверенной директором, но если на разных, то вправе требовать нотариально заверенной.
он возьмет, потом она придет за деньгами.. . Оформи доверенность и пусть забирает
Всё правильно. Бухгалтерия полностью права. Они зарплаты должны выдавать своему работнику, а если от этого работника нет никаких поручений и доверенностей, то зарплата будет выдана только работнику по его возвращению из отпуска.
Вот выдержка из 1 части ГК РФ
Статья 185. Доверенность
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
И всем привет кто сказал что бухгалтерия права. Законы и в этом году учить и понимать надо а уж тем более Гражданский Кодекс.
Единственное в чем не прав муж жамы это если вообще требует получения денег без какой либо доверенности.
Статья 185. Доверенность
Бухгалтерия. Доверенность должна быть приложена к их бумажкам, чтобы с них потом ничего не спросили.
Макс, не знаю в какой стране вы живете, а в Казахстане без нотариальной или приравненной к нотариально заверенной доверенности бухгалтер в вашем случае прав.
Статья 185 ГК РФ.
В Вашем случае, доверенность на получение Вами "декретных" может быть заверена в отделе кадров организации, где работает жена.
Один раз заверите доверенность в отделе кадров (необходимо подойти вместе, и жене, и мужу) , потом без проблем будете получать "деньги" мамочки в течение 1-3 лет.