Трудовое право
Рабочая шестидневная неделя - 30 часов. Сколько часов работать. чтобы получать пособие по уходу за ребенком?
Я в отпуске по уходу за ребенком. Работала старшим воспитателем на ставку (зо часов в неделю). Хочу выйти на работу с неполной нагрузкой.
не совсем согласна с ответом "пособие будет выплачиваться, если вы будете работать на 0.5 ставки"...
чтобы сохранить пособие и продолжать работать нужно выйти на условиях неполного рабочего времени. т. е. если вы работаете на полную ставку (1,0 ед.) , то, приступив к работе на 0,9ед. - за вами сохраняется право на получение пособия!
мне просто не совсем понятно, почему у вас рабочая неделя 30 часов (но если ваши 30 часов - это полная занятость, то вы можете работать 29 часов неделю.. . это уже неполная рабочая неделя))) )
Вы можете работать хоть час в день, это уже будет считаться условием неполного рабочего дня, можете работать на условиях неполной рабочей недели, допустим 10 часов в неделю и отработать их за 2-3 дня, пособие при этом выплачивается обязательно. просто, когда выходите из отпуска по уходу за ребенком в заявлении обязательно укажите"На условиях неполной рабочей недели", и это же должно быть указано в приказе ОК "С продолжительностью рабочей недели___ часов"
Пособие по уходу за ребёнком выплачивается в случае нахождения работницы в данном отпуске. Выйдя на работу, Вы прерываете отпуск по уходу за ребёнком и права на получение пособия не имеете
Пособие будет выплачиваться, если вы будете работать на 0.5 ставки
то есть 15 часов в неделю. а вот в какие дни и сколько - на согласование с директором.
Успехов в воспитании.