Трудовое право

Имеют ли право лишить премии?

Я работаю на почтамте, и нас в приказном порядке заставили подписаться на газеты, Так как почтамт не справляется с подпиской мы должны выписать газеты...Всех, кто не подписался на газеты лишили премии.
Ваш начальник самодур, профан полный в законодательстве о труде.
Сергей Чижов
Лучший ответ
Это произвол, такое запрещено по закону. Напишие письменный отказ от подписки на имя администрации, а также потребуйте от адмиистрации письменнго рзъяснения о лишении вас премии. Затем с этими бумагами идите в инспекцию по труду вашего населенного пункта.
Асем Омарова
заставить вас подписываться - не имели права.
а за невыполнение плана - премии могли лишить вполне законно.
Согласитесь
Arkady Tzeitlin
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос. Нужно ознакакомится с положением о примировании. То что вы не подписались на газеты, не может служить основанием для лишения премии
Aruzhan Baktubaeva
Во-первых премии лишить могут. но то основание что вы не подписались на газеты не может быть основанием для ее лишения. ознакомьтесь с положением о премировании.
Inter Shop
Премия - это единственное, чего можно лишить. Это оклад не имеют права трогать.
если премия - составная часть зар. платы, то нет.. . если премия - "награда", то есть дополнительная оплата, то могут
Gogi Mamporia
Это государственная или Частное предприятие? Если государственное то нет! А если Частное они Имеют право всё !
Смотря что написано " в положении о премировании " вашего предприятия про выплату премии - если премия привязана к выполнению показателей - то лишение правомерное, а если в приказе на лишение премии стоит причина - не подписалась на газету - это полный бред.