Трудовое право

Можно ли находясь в очередном отпуске(2недели)подать заявление на увольнение,будет ли отпуск считаться отработкой?

Не могу понять, что для Вас есть "отработка". Если Вы имеете ввиду, что отрабатывать нужно две недели, так этого не трубуется. Трудовой кодекс не предусматривает отработки, а 14 дней -как гарантия Работодателю устанавливается для обращения с таким заявлением, что кстати, вовсе не обязательно.

Смело пишите заявление на увольнение, если Вы в отпуске. При этом день увольнения в трудовой книжке у Вас будет не раньше дня выхода из отпуска.

Советую заявление написать в двух экземплярах и подать его под роспись руководителя или через канцелярию, что бы у Вас осталась соответствующая отметка о принятии с датой, или направить заказным письмом с уведомлением. Второе надёжней, да и удобнее - Вы же в отпуске.
Мария Гурьянова
Лучший ответ
Оксана Семенова Большое спасибо,сейчас все понятно.
Подать можете, если работодатель согласен на увольнение по соглашению сторон, то отработки не потребуется, а если по собственному желанию, то придется отработать после отпуска положенные 2 недели.
Mika Abylhanova
да, в законе указан просто срок14дней, а праздники ли это или... не имеет значения!
Юрий Фетисов
Две недели - это срок предупреждения работодателя об увольнении. В течение этого срока работник может находиться в отпуске, на больничном и т. п. Рассчитайте так свой отпуск, чтобы за 15 дней до окончания подать заявление на увольнение. И можете не выходить. В последний день отпуска получите трудовую.
да. Пишится сразу 2 заявления - на отпуск и на увольнение.
Love Mail.ru
правильно сформулируйте прошу предоставить отпуск с-----по с последующим увольнением
Alexey Albrecht
тож было такое года 3 назад. был в отпуске и решил уволиться - Если ты в отпуске то не могут поставить 2 недели отработки.
Сергей Шулега
Можно. Но первым днём увольнения будет следующий день по окончанию отпуска.
Ka
Katarina