Трудовое право
Начальник отказывается подписывать ежегодный отпуск
набей ему морду ))))0
Сергей Якименко
У меня начальник женщина, а я детей, стариков и женщин не трогаю
Латорец Ольга
а ты ее акуратно по попке ))))
Отпуск обязаны предоставить по графику отпусков... .
В иное время -на их усмотрение либо при наличии уважительной причины... .
Пиши по собственному и через 14 дней свободен как птица в полете+компенсацию за неиспользованный отпуск выплатят.
Чтобы не "потеряли" заявление - регистрируй его в канцелярии/у секретаря
Заявление на расторжение он может подписать сразу. Но тогда должно быть составлено и письменное соглашение сторон ( ст. 78 ТК РФ) . И все выплаты в день увольнения.
...если вы писали за 2 недели до начала нового года "Я Вася Иванов планирую свой основной оплач. отпуск с__ по __" то что вы собственно хотите) Вы можите письменно только попросить перенести Ваш отпуск а не предоставить вам его когда вам нужно) . Руководство имеет право отказать перенести вам ваш отпуск.
Отпуск с последующим увольнением "обдумывать" начальству уже собственно и не надо. Трудовую и расчет вам отдадут ДО отпуска, в последний раб. день.
позвоните в инспекцию по труду, вам объяснят подробно.
График отпусков в обязателен как для работодателя, так и для работника, поэтому работодатель имеет право не отпустить вас в отпуск в другое время. Предоставить отпуск с последующим увольнение тоже является правом работодателя, а не обязанностью. Поэтому пишите заявление на увольнение, а если не хотите эти две недели работать- можно уйти на больничный.