оплата труда должна быть за все отработанное время, даже если вы не доработали несколько дней, в бухгалтерии есть формулы расчета, и стоимость каждого часа работы той или иной должности.
кроме зарплаты за отработанное время они должны выплатить выходное пособие в размере еще одной зарплаты.
если таких выплат нет, то сначала убедитесь, что в вашей трудовой книге были записи про работу, то есть трудоустройство было легальным и подайте в суд, как правило такие требования удовлетворяются, кроме случаев если предприятие банкрот. а за судебные издержки не волнуйтесь, их обычно платит сторона на которую идет икс, если это в нем (иске) указано.
впрочем не пожалейте денег и обратитесь к юристу, он даже иск поможет сложить.
удачи
Трудовое право
при увольнении имеют ли право не оплачивать мой отработанный месяц?
Обязаны оплатить всё время работы, плюс причитающийся за отработанное время отпуск.
нет. Бесплатного труда у нас нет
Не имеют, если при поступлении на работу с Вами был заключен договор трудовой.
любой труд по ТК РФ должен быть оплачен)
А почему только месяц? Почему не два, не три, да и вообще весь период вашей работы? Чем месяц пред увольнением отличается от всех остальных отработанных? Трудовой кодекс в этом плане никаких особенностей не устанавливает, а все домыслы, досужие разговоры, сплетни и кривотолки - побоку.
Если Вы в течении этого месяца работали, соответственно его обязаны оплатить.
ну вот вы задавая такой вопрос сами то как думаете? имеют ли право если вы ОТРАБОТАЛИ. а за работу положено платить
если Вы не нанесли материальный ущерб, то никаких удержаний с Вас осуществлять не имеют права.
нет не имеют читайте трудовой кодекс рф и судитесь
При увольнении не только имеют право, но и обязаны оплатить отработанное время, кроме того, обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
не имеют права!
не имеют