Трудовое право

я-учитель. Одна воспитываю ребёнка.. Имеют ли право меня отправить на курсы повышения квалификации в другой город?

Obid Naimov
Повышение квалификации - не командировка (ст 166 ТК РФ)
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные
дни (ст. 259 ТК РФ) . Так что и в командировку могут отправить. Берите реьенка с собрй, если не с кем оставить
Иван Щерба
Лучший ответ
Да, имеют. Более того, обязаны. У вас переподготовка обязательна, иначе с вас снимут категорию. Отправляйте ребенка к отцу на время курсов
Олег Терёшин
Это зависит от возраста ребенка.
Вы действительно считаете, что работодателя интересует неквалифицированный учитель, даже воспитывающий ребенка ?? ))))))))))))
Мария Савичева
мы на рааботе ежегодно ездим на курсы повышения квалификации.. . идите на рынок цитрусами торговать, там точно в командировку не отправят...
Анна Морозова
курсы в другом городе- это командировка. Вас не могут отправить без вашего согласия, если ребенку нет 14 лет.
нет