Трудовое право

Смогу ли уволить замдиректора по ХЧ? У него уже куча выговоров, последний проступок такой...

Не пришел после обеда, не отпрашивался, просто исчез. Акт составлен. На звонки не отвечал (пропьянствовал). В Объяснительной написал так: Вы просили прийти в воскресенье открыть классы Деду морозу. Было с Вами согласовано, что на следующий день возьму отгул на соответственное время. На самом деле я велела ему ЗАРАНЕЕ подготовить ключи и классы для Деда Мороза. Ни о каких отгулах речи не было. Однако он в воскресенье на работе действительно был (может полчаса), теперь у него такая отмазка. По собственному он не напишет. Есть подозрение, что может свидетелем взять рабочего, который якобы слышал об обещании отгула. Этот же рабочий ни сном ни духом в день его отсутствия ничего не знал о причинах.Выговоров у него уже около 5, в основном, что вот так пропадает после обеда, самовольно брал отгул на медосмотр (пьянствовал). Как уволить, блин?
Karlo Vivian
Если ваш работник отсутствует на работе какое-то время, то стало быть он не исполняет в это время трудовых обязанностей. У него есть уже дисциплинарное взыскание? Офоромляете акт об отстутствии на рабочем месте и увольняете по ст. 81 п. 5 .
Доча...аделина!!! Калыйнуровна
Лучший ответ
За нарушение тррудовой дисциплины при наличии нескольких нарушений за короткий период могут. Но вы сами-то почитайте за что наказали. За то, что не ОТКРЫЛ КЛАССЫ ДЕДУ МОРОЗУ! Как здоровье того, кто составлял приказ? Я бы такой приказ оспорила у психиатра. Вот у вас и получается полный блин.
Здравствуйте, Нина можете спокойно увольнять за прогул. Свидетельские показания суд во внимание не примет. Будут вопросы, пишите на почту.
Никита Лапин
увольняйте по п. 6 ст. 81 за неодкратное нарушение тр. дисц. пусть он сам потом голову ломает что делать
вроде как по КЗОТ отсуцтвие на рабочем месте можно расценивать как прогул и за это можно спросить.... особенно если ещё был замечен пьяныма, можно уволить за прогул или нет я не знаю а вот если это ни как не оформлено ну в смысле один день без содержания зарплаты или отгул то навероне можно а ечли честно я не знаю я не юрист
х/ч это наверное хозяйственная часть
да взять и уволить, легко. там договора какие или что, с ним заключались? напишите мне на мейл
Ahanseri Juamahanuli
его смело можно увольнять по п. 6 ст. 81 ТК РФ
так и уволить на актов. Завести еще и хататадельство на лишении премии. Вопрос только, какую он получает чистую зарплату?