Трудовое право

выражение ,,покупатель всегда прав, , а у продавца есть права как можно доказать свою правоту

Что то первый раз слышу о правилах торговли? Они вообще в природе сть ?
Закон защищает в равной степени как продавца, так и покупателя. А именно ГК РФ и ЗоЗПП РФ.
А эта ахинея, что покупатель всегда прав, злостный гон из зомбоящика.
Эта фигня пошла после того, как в РФ приняли ЗоЗПП и судьи его вообще не знали, в плане практике не было и т п. И поэтому была негласная команда удовлетворять все иски потребоб, пока закон не устоканится... но некоторые так плоско ( потребы ) дкмают до сих пор, насмотревшись " Час суда ", " Жадность " и прочую ересь

п. с Журисту с выше.. сам ТАРГАШ !!!и костюм у тя гамно !
Наталья Билоус
Лучший ответ
Очень просто защититься: если видят реальные нарушения, пусть пишут соотв. заявы в отдел защиты прав потребителей или в другие места. Но только напомните, что есть статья о клевете.
Если Вы внимательно изучите Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.2012 N 17, то поймете что Ваши права весьма призрачны
Галымов Жаркын
Знанием норм ГК РФ, ФЗ ОЗПП и Правил торговли.
Вика Рудницкая
Не надо. У нас судьи очень хорошо защищают торгашей!
по отношению к потребителю существует отдел по защите прав потребителя - они и права продавца знают, а по отношению к
начальству есть трудовая инспекция, она любит трудовые споры