Трудовое право
При увольнении по собственному желанию мне не поставили печать в трудовой, сказали, что сейчас не надо, правильно ли это?
Согласно п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек при увольнении должна быть не только печать организации, но и подпись ответственного лица, и ваша подпись что записями ознакомлены. Настаивайте, что бы печать поставили и дайте ознакомиться работодателю с данным документом http://www.superjob.ru/pro/5045/
надо
иначе, как же вы пойдёте работать в другое место, если всё ещё работаете у них? И как на пенсию?? ?
но у вас пока стаж не прерван.. . и это радует.. .
А как бы ещё и денег срубить, раз вас не уволили? :))) Отпускных или премию?
Надо, потом будете справки собирать перед пенсией.
Нужна печать.
Неправильно, будет считаться что сами написали.
нет должны
Уважаемый Сергей!
Существуют определенные "Инструкции" и "Правила" по заполнению Трудовых книжек Инструкция утверждена Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 №69.Правила регламентируются Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 №225 с изменениями от 1 марта 2008 №132.(новая редакция) В настоящее время п. 35 Правил определяет:
При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил) . В п. 36 Правил упоминаются случаи, когда в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать Трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки. Удачи вам.
Обязательно должны поставить печать!