Трудовое право
увольняюсь, как не отрабатывать 2 недели? пошла на больничный с ребенком, но во вторник могут уже выписать,
а мне надо протянуть до пятницы...? Только, пожалуйста, не надо нравоучений... просто сложная жизненная ситуация, помогите, пожалуйста советом!
На усмотрение руководства. Понятия "отработка" не существует, Вы лишь за две недели до той даты, когда намереваетесь по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупреждаете работодателя о своем намерении. Лично я уволилась с прошлой работы "без отработки", на следующий день после подачи заявления об увольнении (могла бы и в тот же, но - воспротивился отдел кадров, сославшись на необходимость подготовки кИпы бумаг) , прикрывшись семейными обстоятельствами (кое-какие семейные обстоятельства действительно были, но - я не сочла нужным распространяться о них подробно, это - МОИ дела, более того - никому из начальства я НЕ предоставляла никаких подтверждающих документов) .
Чисто по-человечески: поговорите с педиатром (всплакните: скажите, что начальник - к@)зел, достал уже) , пусть доктор "найдет" у Вашего ребенка насморк, и - продлит Вам больничный на эти три-четыре дня. Моя бывшая коллега, как только намечался мало-мальский аврал на работе, СРАЗУ ЖЕ садилась на больничный с ребенком (диагноз - воспаление хитрости, а, может, и правильно делала) .
Удачи!
Вот и уволитесь 20 июля. Ничего отрабатывать не нужно. Рабство давно отменено.
больничный входит в две недели, иначе никак, если не договоритесь с руководителем
ещё раз на больничный, хоть к зубному, хоть куда.. .
у меня для таких целей всегда есть парочка знакомых врачей.. .