Трудовое право

Дет. сад. В договоре в обязанностях сторон указано, что родитель ОБЯЗАН оказывать посильную помощь по

обустройству участка, ремонту, посильную материальную помощь, а так-же обязан отработать 2 ндя перед новым учебным годом.

Как вы считаете данный договор составлен по нормам, то есть учитывая закон?
В данном случае идет речь о договоре оказания услуг. Договор возмездный и организация вправе расчитывать на вознаграждение за предоставленные услуги. Однако, в качестве существенных условий при заключении договора, законодательством предусмотрено четко выраженный размер вознаграждения (цена договора) . Это могут быть только деньги имеющие свободное хождение на территории госудаства - места заключения договора, либо эквивалент валюты международного обращения в местной валюте, либо адекватное возмещение вещьным эквивалентом по стоимости или равноценным оказанием встречных услуг (бартер) .
Здесь формулировка "посильная материальная помощь", что не отвечает вышеуказанным условиям и уже это может служить основанием для обращения в суд с иском о признании данного договора ничтожным. Отработка 2-х рабочих дней перед учебным годом и вовсе выглядит дикостью. Во-первых по какой статье доходов "работодатель" собирается проводить вознаграждение за труд через бухгалтерию, как его (вознаграждение) проводить в пользу организации и главное на каком основании. Трудовой договор с Вами они заключать не будут по любому, а договор подряда, опять же может быть заключен с Вашего добровольного согласия, а не вытекать из условий другого договора.
В общем КРУ по ним плачет...
Елена Умитбаева
Лучший ответ
В дополнение к Марии замечу также и про отработку- предложите в целях "отработки",как этого и требует закон, заключить ДОГОВОР ПОДРЯДА в соответствии со ст. 702 ГК РФ с соответствующей оплатой....
Николай Кашин
Александр Юков Основным законом нашего государства - Конституции, принудительный труд запрещен, кроме случаев возмещения причиненного материального ущерба по приговру (решению, определению) суда. Соответственно договор подряда заключается в соответствии с доброй волей сторон, а не на основании условий договора оказания услуг.
Бред какой то.. .
Родитель обязан только платить плату установленную администацией города.
Ирина Кашкина
Вячеслав Кудрявцев Наглеют. Говорят, ну и когда вы отрабатывать начнете? К финансовой помощи принуждают. Я ничего не плачу и никакими ремонтами не занимаюсь. Думаю, в случае чего можно обратиться в прокуратуру с этой филькиной грамотой, пусть этот договор и подписан мной, но он нарушает мои права, садик-то не частный, государственный....
а вы запросите официальный счет на материальную помощь. . с реквизитами сада и оплатой через банк... .
во смеху то у них будет.... и прокурорские жуть как обрадуются.. . а уж как РОНО будет счастливо - никому не передать.
скандал будет на весь город.

а рабство у нас отменено.. . про отработку двух дней...
Николай Кашин смеху будет ещё больше если в целях отработки потребовать заключить, как это и положено в соответствии со ст.702 -ДОГОВОР ПОДРЯДА с соответствующей оплатой
Ну и что, почитайте закон. Их всего 2 штуки. Федеральный и мунициальный и там ничего эту тему нет. Я с этим столкнулась когда моего пытались выкинуть, потому что она была "выпускником". Все ориентирется на устав заведения. Его кто-нибудь видел? А со взносами я самым противным способом просто "ушла от ответа". Мне пытались говорить, что нужно, но я отвечала: "как только, так сразу", и не РАЙОНО, не директор не могли ничего мне предъявить, и с ребенком все было нормльно. Они, как не выпрашивали, а прокуратуры боятся очень сильно. Так что, обещайте все что они просят. Обещать - это не значит исполнить. А в поседствии угрожайте если очень сильно насядут они отстанут. Уже проверено.
про материальную помощь-это уж они загнули....