Трудовое право
я работала без трудовой и без договора 8 месяцев потом ушла а мне хозяйка не отдает ден
вы должны срочно идти в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, пени за задержку выдачи трудовой, компенсации морального вреда. Если вы докажите, что вас на работу принял руководитель и допустил до рабочего места, то считается, что трудовой договор заключен, и на вас распространяются все нормы тк рф. Госпошлина не платиться. Подавайте два исковых заявлениямв суд и просите отдельным заявлением оказать содействие и истребовать у ответчика документы о приеме и увольнении вас с работы. В иске укажитемсвой телефон, если ответчик не дура, то предложит вам мировую. На процессе вам нужны будут свидетели, подтверждающие, что вы там работали
А свидетели и какие либо доказательства работы у вас есть (пропуск на предприятие, подписанные вами накладные или ещё что-то в том же духе) ?
Если нет, то ваше дело труба
Такой Богине как ты, с такой внешностью и фигурой, работать грех!
Сколько вас таких! Настучать в налоговую.
Деньги? Вы хотели сказать деньги?
ну правильно у Вас же трудовой нет, как без трудовой могут отдать деньги!
просто Вас использовали как бесплатную рабочую силу и все...
нет договора - нет разговора, всегда письменно оформляйте свой труд.
Зря вы так работали. Ваша ошибка. Подавайте в суд или угражайте работадателю ножом.
Вам остается одно: обратиться в суд о взыскании з/платы. Что касается размера зарплаты, укеажите в иске ту, о которой договаривались устно. Если руководство фирмы не согласится, суд может взыскать зарплату, исходя из минимальной потребительской ставки по вашему региону.