Трудовое право
как? уволить сотрудника организации, если он не выходит на работу месяц и не отвечает на телефонные звонки.
Напишите ему претензионное письмо, в нем укажите: Просим Вас явится по известному адресу для объяснения причин вашего отсутствия на рабочем месте, в течении (укажите срок) после получения данного письма. Так же укажите, что в соответствии с пп. а п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае такого однократного грубого нарушения им трудовых обязанностей, как прогул. Конечно, это не более чем просто предупреждение (т. к. без письменных объяснений работника уволить его нельзя) , но угроза вполне может подействовать. Письмо обязательно должно быть заказным с уведомлением.
в розыск подавайте. Может, он умер и не опознан, а вы тут ему прогулы рисуете
ищите, уволить не можите... у вас нет оснований. Люди в реанимации по пол года лежа, а потом с больничным приходят, люди иногда умирают... а потом родственники приходят за Трудовой и расчетом с больничными и свид. о смерти... а еще люди в КПЗ сидят.. .
в табель НН+Акты составляете... и ищите, пишите письма, шлите телеграммы... звоните, хоть сами домой к нему идите...
ну за прогулы напр.
или по согласованию сторон если он вам дорог.
Сбросьте ему СМС, о том что он с ним ознакомился легко определить. Ещё никто не отменял статью за прогулы.
По любому его надо найти. Доехать к нему домой, объявить через МВД в розыск и т. д. . Без его официального присутствия Вы его не уволите.
ну не обязательно он прогуливает - а если человек заболел и нет возможности сообщить на работу - у нас было такое . Уволили, а он принес больничный - тогда как? ? По-любому надо постараться по адресу отправить кого-то - в личном деле адрес-то должен быть.