Вас переводят в другое структурное подразделение, находящееся в области, или работодатель переезжает в другую местность?
Согласно ст. 72.1 перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Перевод на другую работу или работу в другую местность вместе с работодателем допускается только с письменного согласия работника.
Если Ваш работодатель переезжает в другую местность, а Вы не согласны, то Вас должны уволить по пункту 9 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской феднрации (отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем) . В этом случае Вам при увольнении кроме выплаты неполученной к дню увольнения зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск положено выходное пособие размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ) .
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести работника с москвы на область тем самым затрата на дорогу составляет 2 часа ???
Эти гады всё могут...
По идее время от дома до работы считается рабочим. Но на это тоже забивают! Хотя если что-то случится по дороге туда или обратно и в больнице спросят когда случилось, то нужно отвечать по дороге на (с) работы. И тогда проставят травму на производстве, а там и кипишь в инспекции по охране труда подымут и начнутся разборки почему работает так далеко, почему перевели? ! Вот только так их можно заставить задуматься!
Имеет. Ваше право не согласиться и уволиться. Компенсация в этом случае вам не положена.
В соответствии со ст. 72 ТК РФ при переводе на другую постоянную работу в другую местность требуется письменное согласие работника. Однако, если при заключении трудового договора было оговорено, что работник будет выполнять свои трудовые функции на объектах, расположенных в различных местностях, перемещение с одного объекта на другой, находящийся в другой местности, не является переводом и не требует согласия работника.
Я думаю работодатель обязан предоставить вахтовый транспорт, привезти и увезти работников, если 8 час раб день. Или не обязан?...