Трудовое право
Гипотетическая ситуация. Если на работе начальница-истеричка наорёт на беременную сотрудницу и в результате стресса у
неё случится выкидыш. Может ли она подать в суд на начальницу?
Может, если экспертиза докажет причинно-следственную связь между ором и выкидышем.
Работник, кстати, может и не работать, а просто тусить на работе, и ничего с беременной не сделать.
Гипотетически может. Если будет установлена причинно-следственная связь
надо сразу рад против чтобы отфутболить стресс
если бы у всех были выкидыши в результате "наорали" - мы бы вымерли
Очевидно, что в организации, про которую вы пишете, не доработаны и (или) не приняты локальные трудовые акты по труду.
Для исключения указанной вами ситуации достаточно внести в правила внутреннего трудового распорядка и трудовые договора, а точнее в раздел (ы) обязанности работника (работодателя) , пункт следующего содержания: " - при исполнении трудовых обязанностей вести себя вежливо и обходительно".
Это исключит возможность неправомерного поведения сторон трудовых отношений, ну, или виновное лицо можно будет привлечь к дисциплинарной ответственности.
В противном случае можно действительно получить описанный вами беспорядок, который ни как не способствует росту производительности труда, повышению финансовых и иных результатов работы, снижению травматизма и т. д, , т. е. целям создания организации и нормам трудового права.
Нормальные работники в таких организациях как правило не работают.
Вряд ли.
Справка от врача, свидетельские показания сотрудников и жалоба в Прокуратуру (с приложением указанных документов).
Теоретически можно подать на нее в суд, но по факту если вы с торчащим топором из головы (не дай бог) придете в полицию и укажете пальцем на того человека который этот топор воткнул, и не будет свидетелей и улик вы ничего не докажете. А то что словами вред здоровью нанесен в нашей стране вообще доказать не реально. Поэтому если начальница орет посылать ее надо на Х.... ибо все равно стерва ничего сделать не сможет т. к. беременные каста неприкасаемых.