Трудовое право
моей дочери, работодатель отказывается выплачивать зарплату и уже 2, 5 года не дает отпуск. что делать?
Ну, вы даёте. Это ж как надо себя не уважать, чтоб работать бесплатно и без отпуска.. . Не удивлюсь, если ваша дочь и не оформлена на работу - только в этом случае работодатель держит таких рабов и делает с ними что угодно.
Зарплату не платит.
В отпуск не пускает.. .
Скажите, ваша дочь... она нормальный человек?
У нее с головой все в порядке?
Ей собственно, надо было работу поменять еще 2 года назад.
Если она этого не сделала, значит ее все устраивает.
В отпуск не пускает.. .
У нее с головой все в порядке?
Жалобу в трудовую инспекцию труда, не поможет пишите исковое заявление в суд на выплату зароботной платы и выходного пособия.
Ваш лучший друг, прокурор решит даную проблему, правда после прокурорской проверки дочери лучше уволиться
пригразить судом!
сейчас суды даже не задумываясь принимают решения в пользу работника.
Кстати за неотгуленый отпуск он тоже должен (я так понимаю уже 3 отпуска)
Перед тем как в суд обращаться - надо в трудовую инспекцию обратиться. Срочно!! ! И в прокуратуру сообщить! В прокуратуре ежедневный прием с 10 часов утра.
С дочерью проконсультироваться сначала. А то весьма вероятно, что по бумагам дочка получает 5 тыс руб, отгуляла все отпуски, и есть ее (дочки) подписи в ведомостях, а в реальности зп 25 - 30 тыр и работа без выходных/праздников.
Если у дочери будет желание - сама работу сменит, иначе сделаете только хуже.