Трудовое право
Если просят написать заявление об увольнении, чтоб не проводить сокращение, как защитить себя, ходить все равно на работу?
Или можно написать заявление, а потом доказывать в суде что заставили? А чем доказывать?
веше ВСЕ ответили правильно!
Если на предприятии происходят тёрки, да под давлением руководства, то запомни, что ВСЕ свои действия/предложения/переговоры нужно совершать письменно! (на имя генерального, под регистрацией номера входящего у секретаря, в 2-х экз.! )
Например, можешь Письменно на имя генерального в 2-х экз. предложить расстаться полюбовно: "По соглашению сторон" с единовременной выплатой 2-х ежемес. з\п. что будет равно сокращению, только в один день (в один день уволить, в один день выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск + 2 оклада.) .
Если чувствуешь, что в этом будут отказывать, проси "В соглашении сторон" меньшую компенсацию (выплата 1 оклада + комп. за неисп. отп. ) - всё лучше будет, чем конфликты, суды и прочий прессинг...
Заявление не писать!
На работу ходить ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб не уволили за прогул.
И пусть сволочи-эксплуататоры повертятся, покрутятся.
Не пиши и ходи на работу.
Если напишешь, то НИКОГДА не докажешь того, что заставили.
Если напишете заявление об увольнении по собственному желанию НИЧЕГО Вы потом не докажете.... На работу ходить обязательно...
С жалобой в трудовую инспекцию. Заявл. не писать.
не писать заявление
Попроси компенсацию, как при сокращении ( все текущие выплаты и отпускные + 2 мес по среднему ) и после пиши заявление.
запись на диктофоне, все равно ходите на работу, только если начальство захочет, оно найдет к чему придраться и работать в том коллективе вы не сможете