Трудовое право
на что муж имеет право, если его насильно увольняют по собственному желанию?
А он при этом является единственным кормильцем семьи с 2х месячным ребенком.
Имеет право на поиски новой работы. Ведь в трудовой книжке не пишут, что уволен насильно...
Ни в коем случае не писать заявление по собственному желанию! ( если написано, тогда, что написано пером не вырубишь топором. Если сокращение, то предупреждают за 2 месяца, а потом еще выплачивают компенсацию!
Не писать заявление, пусть увольняют по сокращению штатов или в связи с ликвидацией организации, выплачивают пособие за два месяца
Насильно уволить по собственному желанию невозможно. Пусть не пишет заявление на увольнение. И все дела. Ему же не угрожают под дулом пистолета писать такое заявление?
Уже ни на что, даже в суде он ничего не сможет доказать, а если и сможет зачем ему место работы где его будут "грызть" и коситься.
Имеет право насильно не увольняться ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Я на личном опыте пришла к выводу, что в наше стране Трудовое право надо упразднить... Что бы не обнадёживать людей... Ни на что ваш муж не имеет права. Когда работал были обязательства...
Он имеет право забрать свое заявление об увольнении в любое время - искючение: если уже пригласили письмено на это место др. работника.
Обращайтесь в суд.
Если у вас есть деньги на хорошего адвоката, то тогда он еще имеет какие-нибудь права, а если нет то навряд ли вы чего добьетесь в вашей стране. Может стоит уволиться и стать на биржу по безработице, а там что-нибудь подыщите. Только не увольняться по собственному, а пусть сократят. Грустно, но это так.
Раиса Мазанкина
не можем, ему уже промыли мозг и УВОЛИЛИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Даша Перистая
Жаль. Держитесь .Все будет хорошо,главное не впадать в отчаяние. Удачно найти новую,еще лучшую работу.
не писать заявление по собственному желанию
Если он сам напишет заявление пососбвенному желанию, то потом в суд есложно будет доказать что его это сделвть вынудили. Единственный вариант: не писать заявлений, если надо то пусть либо сокращают ( вынуждены будут платить пособие) , либо если будут угрожать, что уволят по статье тщательно следить за своей работой, а если все таки такое случиться действовать через суд. И еще для полного комплекта обратиться с заявлением в прокуратутру, где подробненько обо всем рассказать и в труд. инспекцию.