Трудовое право

Хочу уволиться, но не отдают трудовую книгу, что делать?

Sos Mi Vida!
Ну и хорошо, что не отдают. Книжку обязаны выдать в последний день работы. Если не отдают - это основание для взыскания компенсации - по среднему заработку за каждый день задержки выдачи трудовой книжки. Можете подождать годика два - и взыскать себе зарплату за 2 года.
Иван Шемяков
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! А увольнять надо в соответствии с Трудовым кодексом. Это значит, что Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели об увольнении. И в последний рабочий день работодатель обязан Вам выдать расчетные и трудовую. Если не выдал, все равно на работу не выходите и жалобу в прокуратуру несете.
Приходить на работу и тупо сидеть в уголке (чтобы не уволили за прогул) . И потом писать в прокуратуру заявление о вынужденном прогуле.
Оксана Лис
зря не отдают. обратитесь за консультацией в инспекцию труда http://git67.rostrud.ru/
Elaman Muhamedyarov
Я украла.
пока не отдают, вы официально на работе. то есть вам обязаны дать з/п за все эти дни. при получении трудовой проверяйте дату записи об увольнении и требуйте денежную выплату
идти в роспотребнадзор или в вышестоящие органы
Почему не отдают, чем мотивируют?
Иди в полицию иль в суд как соизволите
Елена Ш
значит так Наталья.... пишите заявление об увольнение (если хотите трудовую сейчас конечно не получите а в аот через 2 недели.... ну вот слушайте)) ) регистрируете заявление у секретаря она заносит ваше заявление во входящие документы.... вы снимаете с зарегистрированого заяления копию... и берете её себе ну и дорабаотывает свои 2 недели.... далеее если в последний ваш рабочий день вам не отдают трудовую и расчет идете в инспекцию о труду и вам живо все отдадут ещё за задержку денег дадут и заоно может незапланированная проверочка в организации начнется... на штрафы это организацию нарвется....