Трудовое право
Отправила работника в отпуск вместо 35 дней - на 63 дня. Соответственно оплату произвели тоже за 63 дня. как поступить?
Если написать объяснительную записку с просьбой отменить приказ, отменить его и создать новый, то от какого числа его создавать? как удержать деньги?
Во первых - нужно уведомить работника о Вашем косяке .
Как Вы это сделаете - Ваша ошибка и Вам решать .
Либо просто по телефону, если такой имеется у него, либо заказным письмом, либо придти к нему лично домой и пояснить ситуацию ...
Объяснительную записку Вы кому собираетесь писать то - вышестоящему, да ?
Еще задним числом типа, привлекая вышестоящее руководство в Ваш личный косяк и в вину за этот Ваш косяк - типа они еще тоже виноваты в этом вплоть до уголовной ответственности за растрату, да ?
Типа вышестоящие такие дебилы, что согласятся на это, да, так считаете ?
Здесь уже чисто Ваша личная проблема и Ваша личная вина и за нее нести ответственность Вам лично, как Вы это сделаете решать Вам опять же ...
Можете позвонить, придти, увидеться и пояснить ситуацию ...
Так наверное будет лучше всего - просто обратиться к человеку и пояснить, что Вы такой же человек и можете ошибиться, опечататься и прочее, чем пытаться
фальсифицировать "новый приказ " выставляя тем самым того работника быдлом и ставя себя выше его ...
Может и все противостояние с ее стороны от того, что "деньги можно вернуть только с согласия а она не соглашается" только потому, что Вы к ней не так обращались ...
Попробуйте найти найти с другим человеком общий язык - помогает это вообще то ...
сейчас ни как не получится. отметите в личной карточке, что работник отгуляла отпуск "авансом" и если она соберется увольняться до окончания того периода, за который отпуск использовала, то при увольнении в соответствии со ст. 137 ТК РФ и удержите.
Правильно, что не соглашается. Согласно норм ТК возмещать деньги будет тот, кто произвел неправильное начисление отпускных и тот, кто неправильно составил приказ. Это ваша вина, а не ее. Причем это не счетная ошибка, когда деньги можно было бы взыскать с работника.
Вы несете ограниченную материальную ответственность в размере среднемесячного заработка. Пишите объяснительную записку руководству, новый приказ будет датирован датой его фактического составления.
Возврат излишне выплаченных сумм. Т. е. недоплата в следующем месяце.
Раскидать понемногу возврат из зарплаты по месяцам после возращения к работе из отпуска.
никак не получится.... их удержат с вас если это не счетная ошибка
Отменить приказ !! а с товарищем поговорить о том что оплата произведенена не правильно.