Ребенка с сентября водим в садик. Я заранее предупредила всех на работе что в ноябре месяце хочу Приступить к работе, приехала написала заявление во вторник, а мне в сказали нет мест!
куда обращаться и жаловаться как так???? разве за женщиной в декрете не оставляют рабочее место????
Трудовое право
Собралась выдти из декрета заранее предупредила работодателей!
Да, место за Вами сохраняется, но никто ведь не может точно знать дату Вашего предполагаемого выхода. Наверное, как и положено, Вы написали два заявления своему работодателю: 1- что просите предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет; 2- что просите предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, тогда, если Вы решили Выйти раньше
( имеете на это полное право!) , Вам нужно написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком с такого-то числа. На основании Вашего заявления работодатель обязан издать приказ. После заявления просто выходите на работу и спокойно работайте, ведь Вы не нарушаете закон. Если приказа не было, пусть несет ответственность работодатель. Но чтобы Ваше заявление не исчезло, продублируйте его, завизируйте второй экземпляр и оставьте у себя ( конечно, только в том случае, если ситуация конфликтная)
Вы имеете право вообще никаких заявлений не писать, а просто в один прекрасный день выйти на работу из декрета, и все. А вы еще и предупредили работодателя о своем желании. Если кого-то и взяли на время вашего декретного отпуска, то в тот день, когда вы выйдете на работу, этот человек должен его освободить.
Обращайтесь в трудовую инспекцию вашего города.
Как это нет мест? Пока ты в декрете - место твоей работы сохраняется за тобой. . Ты оформлена по ТК РФ, если да - незаконно действует работодатель. . Если кого-то взяли на твое место, то как только ты выйдешь, его либо уволят либо найдут новое место. . Попробуй намекни работодателю, что знаешь свои права и не дашь им их нарушать. . Если не поможет - заявление в инспекцию труда!
На основании вашего письменного заявления о выходе из отпуска по уходу за ребенком, работодатель должен вам предоставить ваше рабочее место. А временного человека уволить. За защитой своих прав обращайтесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Ротсруд. Выходите в намеченный вами день и приступайте к выполнению должностных обязанностей. Если не дадут работу, то просто сидите на работе.