Трудовое право
как предупредить работодателя, о намерении провести прокурорскую проверку, в случае неисполнения моих требований.
И КАК ВЫДВИНУТЬ СОБСТВЕННО ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ. проверка по фактам = Выявление нарушений трудового законодательства. . Незаконному принуждению сотрудников к увольнению. Нарушение Статьи 106 ТК (трудового кодекса) РФ Понятие времени отдыха. В нарушении Статья 3 ТК (трудового кодекса) РФ Запрещение дискриминации в сфере труда, по возрастному критерию, политических убеждений, принадлежности . В нарушении Статья 107 ТК (трудового кодекса) РФ Виды времени отдыха.. В нарушении статьи ст. 13.14 КоАП РФ, о разглашении персональных данных. 3 ст. 72.2 ТК РФ, Перевод, после которого предстоит выполнять работу более низкой квалификации, без письменного согласия работника. В нарушении Статьи 100 ТК (трудового кодекса) РФ Режим рабочего времени.
Никак не надо предупреждать. И зачем предупреждать письменно, достаточно устно заявить, что вы намерены жаловаться в правоохранительные органы. Если не подействует, букет там набран хороший, поэтому надо писать в Трудовую инспекцию. А еще лучше по вашему букету нарушений сразу подавать исковое в суд. Но это всё должны быть факты, а не "космос как предчувствие". В суде рассматривают только факты. По совокупности нарушений работодателю грозит просто ужас, а вам куча денег. Инспекция деньги положит только в карман себе и государству, вам лишь будет положено то, что у вас умыкнул работодатель (отпуск, задержанная зарплата и прочее) , ничего лишнего. А по суду еще и моральный вред. Но готовьтесь всё это доказать.
А зачем Вам его предупреждать?
Да придите в прокуратуру (по месту работы) , Вам там всё популярно объяснят, и заявление помогут составить, может, выясните ещё какие нарушения.
Сходите в пенсионный фонд и сделайте выписку из лиц. счёта, возможно работодатель не перечисляет выплаты в ПФ РФ (это бесплатно и делают в течение двух недель, с собой паспорт и страховое) .
Обращение в прокуратуру не требует от Вас письменного подтверждения того что Вы предупреждали работодателя об этих нарушениях ...
1) Составить жалобу в прокурату и показать ее работодателю.. .
2) Сразу отдать ее в прокуратуру ...
Так же в жалобе вы можете указать что бы работодателю не говорили о том кто именно подал ее.
2) Сразу отдать ее в прокуратуру ...
Пишите Претензионное письмо.. от ФИО ..руководителю ООО "Рога и копыта" . Сообщаю Вам, что администрацией ООО были нарушены мои права как работника. И пишите что вас не устраивает и по каким причинам, естессно подкрепляя копиями док-тв. В конце пишите "прошу принять меры по вышеуказанным нарушениями в трудовом законодательстве и удовлетворить заявленную претензию в добровольном порядке. Так же прошу предоставить письменный ответ на данную претензию в течение 15 дней с момента получения. В случае неустранения нарушений, буду вынужден обратиться в правоохранительные и надзорные органы для защиты своих интересов "
Правильно пишите претензию и заказным письмом с уведомлением. в прокуратуру написать можно, но они работать не будут - перешлют инспекции по труду. Возможно что инспекция по труду тоже не проявит должного рвения и отправит вас защищать свои интересы в суд. В конце концов они работают с уже установленными фактами.
Удачи.
И создайте профсоюз!
Удачи.
И создайте профсоюз!