Трудовое право

Письмо бывшему работодателю о намерении подать в суд!

Как правильно составить письмо в компанию, где раньше работала о том, что я намериваюсь подать в суд, так как мне не выплатили деньги после сокращения!
Вадим Устинов
Если вы решили подавать в суд - подавайте. Зачем сообщать об этом бывшему работодателю?
Оксана Опарина
Лучший ответ
Вадим Устинов мне адвокат знакомый так посоветовал, что нужно сначало им письмо официальное написать, возможно без суда выплатят
В произвольной форме. Никаких канонов в тут нет
Maksim V
Необязательно извещать работодателя. Но если вы хотите пишите в произвольной форме.
Просто подавайте и не сообщайте.
Предпочитаю все-таки проводить досудебное урегулирование трудового спора и есть случаи, когда работодатель, столнувшись с четкой юридической позицией и обоснованием, гасит долги до суда. Что посоветовать.. .
1. меньше эмоций - сухо, четко, обоснованно и по делу.
2. не выкладывайте все козыри в претензионном письме (полученные справки для банка, расчетные листки и пр.) ;
3. постройте претензионнку как исковое, только более сжато, впоследствии сможете с минимальными добавлениями использовать для суда.
4. укажите конкретные суммы (расчет) , срок, в течение которого согласны ждать оплаты и реквизиты (сберкнижки) .
5. не ждите долго. отправьте заказным письмом с уведомлением претензионнку и готовьтесь к суду.
Но лучше всего - наймите юриста.
Дпректору Иванову И. И. от Петровой А. А.
Уваажаемый Иван Иванович! Сообщаю Вам, что Вы нарушили мои права при процедуре сокращения, а именно:
1. ..
2. ..
3. ..
Предлагаю Вам до 00.00.2009 года:
1. ..
2. ..
В противном случае вынуждена буду обратиться в такой-то суд с заявлением о принудительном взыскании с ООО "Рога и копыта" причитающейся мне суммы, а также в целях выполнения Вами вышеперечисленных требований.
С уважением,
А. Иванова. Дата, подпись.