Трудовое право
Можно ли официально работать на двух работах?
Сейчас работаю на предприятии. Через несколько месяцев хочу уехать на ПМЖ в соседний регион. Поэтому хочу устроиться в супермаркет на 0,5 ставки, чтобы можно было устроиться в этот же супермаркет в соседнем регионе, если с работой совсем плохо будет. Но говорят, в трудовую книжку работу по совместительству не вписывают. Как правильно оформить?
Совершенно верно, работа по совместительству в трудовую книжку не записывается. Но трудовой договор на работе по совместительству с вами обязаны заключить. У вас будет копия. И отчисления в фонды за вас второй работодатель также должен делать. Так что стаж для пенсии и больничного тоже будет. И еще вам будет положено два больничных-с каждой работы, и отпускные также
А зачем обязательно вписывать в трудовую книжку? Кстати, обычно не вписывают. Можно и вписать.
Хоть на трех! Только одна будет основной, а остальные по совместительству. Но, что б сделать запись в трудовую Вам необходимо получить её у прежнего работодателя, а он может стать на букву закона и не выдать, т. к. обязан обспечить сохарнность трудовым и выдать только при расторжении трудового договора. Да Вам эта заморочка и не нужна: стаж работы по совместительству Вам не нужен, а отчисления в фонды будут идти и без трудовой.
можно
и в трудовую книжку можно внести запись по вашему желанию
оформить, согласно ст 60.1 ТК РФ, путем заключения трудового договора.
Ну что за глупости =) кто вам такое сказал что нельзя =) ваша работа будет считаться работа по совместительству, просто у вас на руках будут два трудовых договора, а книжка трудовая одна - но запись две одноо супермаркета и второго =) Можете в третьей работать, если сил и времени хватит =) Удачи =)
Да, сейчас можно. Оформляется как обычно, делается запись в труд. книжке от двух предприятий
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (cт. 66 Трудового кодекса РФ)
а помоему как раз в трудовой указывают, что совмещаешь две должности)))) удачи тебе устроиться на 2-е работы))) вот сайт поможет с мотивацией vk.com/key_tolife
я работала по совместительству на второй работе, нужно представить копию трудовой с основного места работы, в трудовую вторую запись не ставили, больничный и отпуск положены в полном объеме на обеих работах, отпуск оплачивается на обеих, а больничный на основной, на вторую нужно будет приносить тоже больничный ( доказательство что это не прогул) - брать 2 в поликлинике