Трудовое право

Я маркетолог, могут ли меня заставить делать фотоотчет (поминутный расход рабочего времени)

Прошу о помощи! У меня не новая ситуация для этого мира, но все равно сильно переживаю.
Отработала 2 года в компании маркетологом очень много выполнила проектов (результативно и в сроки) , работала сверхурочно и вкладывала себя. Но появился коммерческий директор, который привел "своего" специалиста. Этого специалиста назначили руководить мной. А меня активно "выживают" из компании. Со своим прямым руководителем (Руководитель отдела маркетинга) я договорилась, что довожу ряд текущих вопросов до конца и ищу спокойно работу. Но коммерческий идет на принцип. Я рада уволиться, но сейчас трудно и с деньгами, и поисками новой работы- не сезон. У меня 3 вопроса:
1. Как мне себя максимально защитить тот маленький участок времени, пока ищу новую работу
2. Имеют ли права от меня потребовать поминутный отчет о моем рабочем дне (требует коммерческий, которому подчиняется мой руководитель) , на основании чего?
Естественно зп серая, нет документов и свидетельских показаний об эффективности моей работы (кроме напечатанных каталогов, установленных вывесок и рекламных модулей в журналах) , о сверхурочных
Саня Wade
Самостоятельно проводить хронометраж рабочего дня вы можете только для собственного интереса, чтобы в дальнейшем повысить качество труда, что позволит вам не останавливаться на достигнутом и совершенствовать эффективность использования рабочего времени. Если от вас это требует работодатель, то смело отказывайтесь. Этим должен заниматься отдел нормирования труда (ОТиЗ) , а выполнять работу не обусловленную трудовым договором вы не обязаны (ст. 60 ТК РФ).
Савченко Наталья
Лучший ответ
завяжите все контакты на себя, ничего не оставляйте в компьютере или поставьте на все замок с длинным паролем, поминутный отчет потребовать могут, но ели вы работали 2 года, то найдете что написать, пишите что остаетесь на 3 часа сверхурочно даже если вы пасьянс гоняете в это время.
Aleksey Fursov
Пожалуйтесь в Государственную инспекцию труда на требование о предоставлении поминутного отчета о своей работе.
Требование бредовое
1. Никак.
2. Это право рабовладельца.
К тому же серая з/п говорящая о том, что её могут и не дать.
работодатель все может
|Aleeva| |Aida|
Заставить делать такой отчёт могут любого. Другой вопрос ЧТО Вы будете в этом отчёте писать, и как на это будет смотреть руководство. Мы, в своё время писали 20минут, на составление этого отчёта каждый день.
У меня есть такая работа, что начальство не знает сколько на её выполнение нужно времени...
Пойди к коммерческому директору и скажи, чтоб сидел тихо, а то ты спалишь всю его контору с чёрной зарплатой, когда за дело возьмётся прокуратура, сотрудники перепугаются и дадут показания против него, поэтому предложи ему договориться, пусть выдаст тебе двойную зарплату и ты по-тихому свалишь. Таким образом ты срубишь бабла и будет время искать работу.