Трудовое право

Вопрос по трудовому праву.Каково ваше мнение о данной деятельности?

Совет директоров ОАО «Урал-инструмент» принял решении о том, чтобы со всеми работниками ОАО трудовые договоры были заключены только сроком на один год с возможностью продления срока по усмотрению групп качества труда, созданных во всех структурных подразделениях по решению того же совета директоров. Каково ваше мнение о данной деятельности?
очень полезное начинание, а то весь инструмент уже в Китае производят, а где же НАШ-РОССИЙСКИЙ???
Nishanov Bakhodir
Лучший ответ
Продлен на неопределенныйс срок?
Айжамал Нармаматова Скорее всего так же на год
Отвратительно и противоречит закону.
..хорошая система отбора кадров..
Не законно. Со всеми работниками ОАО срочные трудовые договора заключаться не могут.
Ст. 59 ТК РФ: "Срочный трудовой договор заключается:
- на время исполнения обязанностей отсутствующего работника;
- на время выполнения временных (до 2 месяцев) работ;
- для выполнения сезонных работ;
- с лицами, направленными на работу за границу;
- для выполнения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя;
- с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
- с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
- для выполнения работ, нопосредственно связанных со стажировкой;
- в случае израния на определенный срок в состав выбороного органа или на выборную должность;
- с лицами, направленными органами службы занятости населения на работу временного характера;
- с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;
- в других случаях, предусмотренных ТК РФ.
Получается что вас принимают на работу по срочному договору, конкретно с определенным сроком. по окончании срока договора работодатель вправе уволить работника и все лишь