Трудовое право

Написала заявление на увольнение, мне сказали, что необходимо отработать 2 нед. Иначе лишат меня зп за нояб и дек. Законно?

согласно статьи 80 ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели до увольнения.
а лишать заработной платы за то время что работник уже проработал по основании прогула это незаконно.
F#
Foxy #
Лучший ответ
Отработка предусмотрена по ТК. Зарплаты лишить не имеют права, если не станете отрабатывать, но тогда могут уволить за прогул.
Алла Семенова
Необходимости в этом нет. Вы можете находиться в срок предупреждения на работе, или в отпуске, или на больничном. И все это оплачиваемые дни.
Саид Ахметов
Согласно ТК РФ вы обязаны отработать 14 дней. Зарплаты не имеют права лишить, вы же работали. Могут уволить за прогулы.
*** Nakoya ***
ТК нужно выполнять. При увольнении
отработка 2 недели. Раньше вообще было месяц и ничего.
На ваше место же должны найти работника.
Кирилл Чернов
зп лишать не законно, а вот уволить за прогул, если не придете на работу в течении 2-х недель после подачи заявления -законно. Дни прогула не оплачиваются.
необходимо предупредить об увольнении за две недели.
Зарплаты за отработанные дни вас не могут лишить ни при каких условиях. А вот по статье за прогулы уволить могут
Кодр Иргашев
Конечно законно. Но есть другой способ, пойти на больничный на 2 недели и тогда отработка уйдёт всчёт него
отрабатывать - как решит начальник. .
лишать з/п -- произвол..
Зарплаты лишать незаконно! ! А отработать придется, если нет уважительной причины на увольнение
зарплаты лишить не имеют права, а 2 недели доработать обязана